Servante flat-pack à plateaux en tôle - Capacité 250kg - FIMM
Ref: LM04147K,LM04148H,LM04149B,LM04150K,LM04174D,LM04176R,LM04240J,LM04242A,LM04249P,LM04251T,LM04201H,LM04203T,LM04204P,LM04218P,LM04219M,LM03934R,LM03935N,LM03944M,LM03945J,LM03959J,LM03961M,LM03953K,LM03955B,LM04178K,LM04180N,LM04182H,LM04184T,LM04206J,LM0
Les avantages
- Démontable et robuste à la fois, cette servante présente de nombreux atouts : logistique simplifiée, modularité, réparabilité. Permet de déplacer tout type de charge.
- Conception robuste avec châssis en tube de 35 x 20 mm et renfort sous plateau. Plateaux tôle galavinisée.
- Poignée à hauteur ergonomique, en tube Ø 28 mm pour une bonne prise en main.
- Poignée horizontale permettant de positionner des charges débordantes du plateau.
- Entretien facile.
- Modèles à 3 plateaux : plateau intermédiaire positionnable sur 3 niveaux au pas de 150 mm.
- Pour faciliter le chargement, les montants avant peuvent être reculés de façon symétriques ou asymétriques.
- Roues caoutchouc : adaptées aux sols lisses. 2 roues fixes + 2 pivotantes à frein conformément à la norme EN 1757.
- Produit livré démonté avec conditionnement carton ou monté.
- Charge maximum par plateau supérieur et intermédiaire : 90 kg.
Servante flat-pack à plateaux en tôle - Capacité 250kg - FIMM
- En stock
- 10 ans
Servante flat-pack à plateaux en tôle - Capacité 250kg - FIMM - Chariot à plateaux
| Type de produit | Chariots de manutention |
|---|---|
| Force | 250 kg |
| Coloris | Gris foncé/gris clair |
| Hauteur hors tout | 945 mm |
| Charge maxi par plateau | 90 kg |
| Montage | À monter |
| Type de moyeu | À billes |
| Finition | Époxy |
| Livré monté | non |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 100 % |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


