Sacoche d'accessoires pour tableau blanc - Nobo
Ref: LN03059N
Les avantages
- Organisez efficacement votre matériel : profitez d'un ensemble complet comprenant 10 marqueurs multicolores à pointe biseautée, 10 aimants de 38 mm, carrés magnétiques assortis, ruban adhésif 3 mm x 10 m, 100 lingettes, spray nettoyant 200 ml, chiffon microfibres, ciseaux, 4 mini-tableaux A4 et leurs mini-marqueurs.
- Accédez rapidement à vos outils : utilisez les cinq compartiments internes, la poche intérieure et les deux poches extérieures rangez vos aimants dans le couvercle magnétique et maintenez vos marqueurs grâce aux boucles élastiques.
- Transportez et déplacez facilement vos accessoires : grâce aux dimensions 355 x 200 x 230 mm, au sac léger et à la sangle réglable jusqu à 120 cm, et pliez-le pour un rangement rapide.
Prix 215,00 € 258,00 € TTC
258,00 €
Sacoche d'accessoires pour tableau blanc - Nobo
- En stock
- Légale
Sacoche d'accessoires pour tableau blanc - Nobo - Accessoires pour tableau blanc
.
| Type de produit | Accessoires pour tableaux |
|---|---|
| Nb de compartiments | 1 |
| Coloris | Gris |
| Hauteur | 23 cm |
| Magnétique | oui |
| Largeur | 200 mm |
| Nb de pièces | 122 |
| Profondeurs hors tout | 355 mm |
| Pour tableau | Effaçable à sec |


