Pouf ballon Loona ergonomique pieds bois
Ref: LN01829K,LN01829K,LN01829K
Les avantages
- Pouf ballon Loona ergonomique pieds bois.
- Design innovant alliant originalité et confort pour dynamiser vos espaces.
- Améliore la posture en renforçant les muscles profonds du dos et de la ceinture abdominale.
- Pieds en bois assurant une stabilité optimale et ajoutant une touche naturelle .
- Poignée intégrée pour un déplacement facile entre différents espaces .
- Ballon gonflable en polychlorure de vinyle résistant et anti-éclatement (max 120 kg).
- Fourni avec une pompe à main et ses embouts de gonflage.
Pouf ballon Loona ergonomique pieds bois
- En stock
- 5 ans
Le pouf ballon peut être utilisé en réunion, coworking ou bureau individuel.
Revêtement en tissu polyester.
Ballon en PVC.
Pieds en bois.
Ballon en PVC.
Pieds en bois.
| Type de produit | Sièges d'accueil |
|---|---|
| Type de siège | Pouf |
| Nb de places | 1 |
| Piétement matériaux | Bois |
| Matériau | Tissu |
| Assise largeur | 45 cm |
| Assise hauteur | 60 cm |
| Hauteur hors tout | 60 cm |
| Utilisation du siège | Coworking |
| Type de piétement | 4 pieds |
| Poids du produit | 3.27 kg |
| Environnement | Intérieur |

