Poubelle Umimax ventilé 10 L - Vepabins
Ref: LG10198D
Les avantages
- Idéale pour le tri des déchets alimentaires et végétaux à domicile, la poubelle Umimax ventilée 10 L favorise le compostage tout en limitant les mauvaises odeurs. Sa conception ventilée optimise la circulation de l’air et réduit l’humidité, pour une gestion hygiénique des biodéchets. Compacte et facile à transporter, elle s’intègre parfaitement dans toutes les cuisines. Le couvercle hermétique assure une fermeture sécurisée et évite la prolifération des nuisibles. Pratique et écologique, elle simplifie votre démarche zéro déchet au quotidien.
Prix 6,29 € 7,55 € TTC
7,55 €
Poubelle Umimax ventilé 10 L - Vepabins
- En stock
- Légale
Poubelle Umimax ventilé 10 L - Vepabins - Tri sélectif & recyclage
.
| Type de produit | Poubelle de tri intérieur plastique |
|---|---|
| Capacité | 10 L |
| Coloris | Marron |
| Hauteur | 30.8 cm |
| Largeur | 26.4 cm |
| Longueurs | 22.3 cm |
| Type de déchet tri sélectif | Organique |
| Poids du produit | 540 g |
Fiche produit
Télécharger

