Poubelle Silaos 50 L acier/bois avec cendrier - Procity
Ref: LG49881K,LG49886M,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LG49881K,LK51170M,LK51170M,LG49881K,LK51171J,LG49886M,LK51171J,LG49886M,LK51171J,LG49886M,LK51171J,LG4
Les avantages
- Poubelle Silaos en acier et bois épaisseur 22 mm.
- Cendrier à tiroir, contenance 0.7 L, verouillage par clé triangle.
- Poubelle basculante, verrouillage par clé triangle.
- Reçoit des sacs de 50 L (non fournis)
Poubelle Silaos 50 L acier/bois avec cendrier - Procity
- En stock
- 2 ans
Pratique avec son cendrier, esthétique et robuste.
En acier et bois, chêne épaisseur 22 mm.
Cendrier à tiroir, contenance 0.7 L, verouillage par clé triangle.
Poubelle basculante, verrouillage par clé triangle
Cendrier à tiroir, contenance 0.7 L, verouillage par clé triangle.
Poubelle basculante, verrouillage par clé triangle
| Type de produit | Cendrier poubelle sur pied |
|---|---|
| Cendrier capacité | 0.7 L |
| Poubelle capacité | 50 L |
| Matériaux | Acier/Bois |
| Hauteur | 95.3 cm |
| Largeur | 34.4 cm |
| Longueurs | 50.2 cm |
| Environnement | Extérieur |
| Poubelle capacité (Plage) | Moyenne (11 - 90 L) |
| Ouverture | Basculante |
| Licence PEFC | 10-31-3070 |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.


