Poubelle résine avec pédale en acier 70L - Rubbermaid
Ref: LN02897K
Les avantages
- La poubelle à pédale haute capacité Rubbermaid de 70L, finition charbon, allie fonctionnalité et design pour votre intérieur.
- Sa pédale en acier inoxydable couleur charbon permet une utilisation sans contact pour réduire la propagation des germes, tout en offrant un style élégant.
- Le système intégré LinerLock maintient le sac bien en place pour éviter qu’il ne glisse, et la ventilation interne facilite le retrait des sacs lourds.
- La technologie intégrée LinerLock dissimule le sac pour un aspect soigné et le maintient fermement pour éviter tout glissement.
- La pédale permet d’ouvrir le couvercle sans le toucher, gardant ainsi les mains propres.
- La pédale en acier inoxydable couleur charbon résiste à une utilisation quotidienne.
- La fermeture contrôlée et silencieuse du couvercle réduit les bruits indésirables et se referme en douceur.
Prix 56,50 € 67,80 € TTC
67,80 €
Poubelle résine avec pédale en acier 70L - Rubbermaid
- En stock
- 1 an
Poubelle résine avec pédale en acier 70L - Rubbermaid - Collecteur à déchets
.
| Type de produit | Poubelle alimentaire plastique |
|---|---|
| Capacité | 71 L |
| Hauteur | 64.29 cm |
| Largeur | 38.66 cm |
| Longueurs | 49.64 cm |
| Matériau | Résine |
| Coloris | Gris foncé |
| Forme | Rectangle |
| Tri sélectif | oui |
| Matériau | Plastique |
| HACCP | oui |
| Usage alimentaire | oui |
| Environnement | Atelier Bureau Entrepôt Entretien Industrie Intéri |
| Poids du produit | 3.175 kg |
| Ouverture | À pédale |
| Poubelle capacité (Plage) | Moyenne (11 - 90 L) |
| Poubelle agroalimentaire | oui |


