Tricycle pilot 300
Ref: LK47106D
Les avantages
- Modèle de 4 à 6 ans.
- Nouveau design de tricycle avec guidon arrondi.
- Cadre rond en acier avec revêtement en peinture époxy jaune, selle en PVC soft et résistante.
- Blocage du guidon sans risque. Roues pleines très robustes.
- Conforme à la norme européenne EN 71.
- Dimensions : hauteur du guidon : 69 cm, hauteur de l'assise : 40 cm, largeur : 57 cm, longueur : 82 cm. Poids : 11 kg.
Prix 269,00 € 322,80 € TTC
322,80 €
Tricycle pilot 300
- En stock
- 1 an
Modèle de 4 à 6 ans. Nouveau design de tricycle avec guidon arrondi. Cadre rond en acier avec revêtement en peinture époxy jaune, selle en PVC soft et résistante.
.
| Type de produit | Porteurs bébés |
|---|---|
| Âge recommandé | 4 - 6 ans |
| Structure matériau | Acier |
| Assise matériau | PVC |
| Assise hauteur | 40 cm |
| Guidon hauteur | 69 cm |
| Poids du produit | 11 kg |
| Longueurs | 82 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Sans COV | oui |
| Produit recyclé | 42 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 75 % |
| Coloris | Jaune |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


