Tricycle bi-place Police
Ref: LK47112N
Les avantages
- Tricycle police pour enfant de 3 à 6 ans.
- Muni d'une plateforme très robuste pour transporter un camarade.
- Casal Sport a sélectionné pour vous une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
- Caractéristiques des produits :
- Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs. Poignées consolidées en matière synthétique. Blocage du guidon sans risque pour les doigts. Roue pleine très robuste et souple.
- Dimensions :
- Hauteur guidon/sol : 69 cm.
- Longueur : 112 cm.
- Largeur : 50 cm.
- Hauteur de la selle : 34 cm.
- Poids : 12 kg.
Prix 285,00 € 342,00 € TTC
342,00 €
Tricycle bi-place Police
- En stock
- 1 an
Exprimez votre créativité avec notre tricycle spécial police, idéal pour l'école.
| Type de produit | Porteurs bébés |
|---|---|
| Âge recommandé | 3 - 6 ans |
| Structure matériau | Acier |
| Assise matériau | PVC |
| Assise hauteur | 34 cm |
| Guidon hauteur | 69 cm |
| Poids du produit | 12 kg |
| Longueurs | 112 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Sans COV | oui |
| Produit recyclé | 42 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 75 % |
| Coloris | Gris |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


