Tricycle à chaine intensif CASAL SPORT
Ref: LK47107A
Les avantages
- Tricycle à chaîne intensif CASAL SPORT pour enfant de 3 à 6 ans
- Casal Sport a sélectionné pour vous une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
- Caractéristiques des produits :
- Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
- Selle en PVC soft et résistant pour un confort optimal de l'enfant.
- Poignées consolidées en matière synthétique. Blocage du guidon sans risque pour les doigts. Manivelle de pédale en acier renforcé.
- Roue pleine très robuste et souple.
- Dimensions :
- Diamètre roue avant : 28 cm.
- Diamètre roue arrière : 23 cm.
- Hauteur guidon/sol : 68 cm.
- Hauteur de l'assise : minimum 39cm, maximum 46 cm.
- Longueur : 85 cm.
- Largeur : 48 cm.
- Poids : 10 kg.
Prix 295,00 € 354,00 € TTC
354,00 €
Tricycle à chaine intensif CASAL SPORT
- En stock
- 1 an
Tricycle à chaîne intensif - Casal Sport
.
| Type de produit | Porteurs bébés |
|---|---|
| Âge recommandé | 3 - 6 ans |
| Structure matériau | Acier |
| Assise matériau | PVC |
| Assise hauteur | 46 cm |
| Guidon hauteur | 68 cm |
| Roues avant Ø | 28 cm |
| Roues arrière Ø | 23 cm |
| Poids du produit | 10 kg |
| Longueurs | 85 cm |
| Largeur | 48 cm |
| Hauteur mini | 39 cm |
| Hauteur maxi | 46 cm |
| Sans COV | oui |
| Produit recyclé | 42 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 75 % |
| Coloris | Bleu |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


