Tapis de repos 3 en 1
Ref: LL11765T
Les avantages
- 100 % polyester, avec deux poignées pour faciliter le transport, il est livré dans un sac de rangement, déhoussable et lavable à 30° C.
- Ce tapis peut s'utiliser de 3 façons:
- En tapis de jeu : dim. 120x120 cm H. 4 cm.
- En tapis de repos : dim. 50x120 cm H. 8 cm.
- En pouf : dim. 50x50x16 cm.
Prix 124,51 € 149,41 € TTC
149,41 €
Tapis de repos 3 en 1
- En stock
- Légale
Tapis de repos 3 en 1 - Tapis de jeu pour enfant
| Type de produit | Tapis de crèche |
|---|---|
| Matériau | Polyester |
| Coloris | Vert |
| Longueurs | 120 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Épaisseur | 8 cm |
| Sans COV | oui |
| Emballage recyclé | 70 % |
| Âge recommandé | 0 ans et + |

