Tableau portable Lika-Mirplay School
Ref: LN00490B,LN00490B,LN00490B,LN00490B
Les avantages
- Tableau scolaire portable, léger et résistant.
- Idéal pour les environnements d apprentissage dynamiques, il permet aux enfants de s exprimer visuellement et de développer leurs capacités cognitives en cas d'impact.
- Disponible en 4 couleurs.
Tableau portable Lika-Mirplay School
- En stock
- 2 ans
Tableau portable Lika-Mirplay School - Autre tableau
| Type de produit | Tableaux coulissants pivotants |
|---|---|
| Surface d'écriture | Film plastifié |
| Cadre matériau | Polypropylène |
| Roulettes | non |
| Avec sérigraphie | non |
| Magnétique | non |
| Fond coloris | Blanc |
| Hauteur hors tout | 33.6 cm |
| Largeur hors tout | 23.3 cm |
| Profondeurs hors tout | 12.3 cm |
| Poids du produit | 0.8 kg |
| Convient pour classe flexible | oui |


