Tableau blanc Mogi mobile magnétique et réversible Mirplay School
Ref: LN01561T
Les avantages
- Tableau scolaire Mogi polyvalent et résistant.
- Structure tubulaire métallique peinte en époxy blanc chaud.
- Cadre en aluminium.
- Revêtement en polyester à l’avant et résine époxy à l’arrière
- La surface du matériel est pulvérisée avec de la poudre plastique.
- Tableau magnétique double face avec fond blanc.
- Système basculant avec verrouillage sécurisé pour plus de sécurité.
- Comprend un plateau amovible pour effaceur, marqueurs, etc.
- Structure avec 4 roulettes équipées de freins pour faciliter le déplacement et l’ergonomie.
Prix 215,00 € 258,00 € TTC
266,11 € dont Eco-part : 6,76 € HT (pour une reprise de votre ancien produit, contactez le service client)
Tableau blanc Mogi mobile magnétique et réversible Mirplay School
- En stock
- 2 ans
Tableau blanc Mogi mobile magnétique et réversible Mirplay School - Autre tableau
.
| Type de produit | Tableaux coulissants pivotants |
|---|---|
| Surface d'écriture | Film plastifié |
| Cadre matériau | Aluminium |
| Cadre coloris | Noir |
| Piétement matériau | Acier |
| Type de pied | Roulettes |
| Piétement coloris | Blanc |
| Roulettes | oui |
| Avec sérigraphie | non |
| Magnétique | oui |
| Fond coloris | Blanc |
| Hauteur hors tout | 185 cm |
| Largeur hors tout | 169 cm |
| Profondeurs hors tout | 75.5 cm |
| Poids du produit | 24.90 kg |
Notice de montage
TéléchargerFiche produit
Télécharger

