Table réunion carrée Quatuor trappe-Boitier électrique-Manutan Expert
Ref: LC03496N,LC03496N,LC03496N,LC03496N,LC03496N
Les avantages
- Table de réunion carrée Quatuor avec trappe pour boitier d'alimentation électrique pour des branchements d'outils périphériques à portée de main
- Trappe range boîtier électrique avec 2 volets métal.
- Plateaux revêtu mélaminé avec chants PVC.
- Piètement en croix équipé de vérins de réglage.
- Fabriquée en France.
Table réunion carrée Quatuor trappe-Boitier électrique-Manutan Expert
- En stock
- 10 ans
Informations produits
- Produit Manutan Expert
- Livraison 24/48h
- Fabriqué en France
Produit responsableÉligible loi AGEC
- Licence PEFC
10-31-4128
Une table de réunion carrée simple et moderne
Livrée prête à monter avec notice.
Livrée sans boîtier électrique.
Livrée sans boîtier électrique.
| Type de produit | Table fixe |
|---|---|
| Type de piétement | Panneau |
| Forme | Carré |
| Type de produit | Table de réunion fixe |
| Largeur hors tout | 140 cm |
| Longueur hors tout | 140 cm |
| Profondeur hors tout | 140 cm |
| Largeur | 140 cm |
| Licence PEFC | 10-31-4128 |
| Chant matériau | Plaqué |
| Piétement matériaux | Panneau de particules |
| Poids du produit | 66 kg |
| Plateau matériau | Mélaminé |
| Gamme | Quatuor |
| Produit recyclé | 50 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 50 % |
| Sélection télétravail | non |
| Plateau épaisseur | 25 mm |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


