Table basse Evan Ø 60 cm pied métallique - MBA
Ref: LL16927N,LL16927N,LL16927N,LL16927N,LL16927N,LL16927N,LL16929H,LL16929H,LL16929H,LL16929H,LL16929H,LL16929H,LL16928K,LL16928K,LL16928K,LL16928K,LL16928K,LL16928K
Les avantages
- Discrète et moderne, les tables Evan permettent d'agencer les pièces sans limite
- Panneau de particules agglomérées haute densité épaisseur 25 mm (680 kg/m3) et classé non feu catégorie M3 revêtu de mélaminé
- Chant épaisseur 2 mm plaqué avec de la colle thermo fusible sur la périphérie du panneau.
- Piètement central soudé sur platine fixée sous le plateau, tubes carrés en acier 50x50 mm épaisseur 2 mm incliné
- Vérins Ø 20mm avec réglage de 15mm
Table basse Evan Ø 60 cm pied métallique - MBA
- En stock
- 10 ans
Table basse Evan Ø 60 cm pied métallique
| Type de produit | Tables d'accueil |
|---|---|
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur | 45 cm |
| Table Ø | 60 cm |
| Forme | Rond |
| Finition | Mélaminée |
| Plateau épaisseur | 25 mm |
| Licence PEFC | 10-31-2712 |
| Plateau matériau | Aggloméré |
| Type de piétement | 3 pieds |
| Produit recyclé | 40 % |
| Livré monté | non |
| Piétement matériau | Acier |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


