Structure tobo glisse Wiki Cat
Ref: LD00108D,LD00109A,LD00110J,LD00111D
Les avantages
- Tranche d’âge : 2 à 10 ans
- Structure de jeu reposant sur une ossature BOIS.
- Les éléments sont réalisés en compact (HPL), polyéthylène (PEHD), Inox et métal de coloris attrayants.
- Ils sont conçus pour l’extérieur en école primaire, aires de jeux, etc...
- Poteaux en chêne de pays lasurés
- Plancher et rampe en panneau multi plis revêtu d’un film antidérapant
- Panneaux décors, côtés de toboggan, limons et décors de rampe en compact (HPL)
- Marches et tasseaux rampe en polyéthylène (PEHD)
- Glissière polyester
- Rambardes et visserie en inox
- Fixations au sol en acier galvanisé
- Livré pré monté sur palettes
- Conçu selon les référentiels aux normes NF EN 1176 & 1177
- Garantie : 10 ans pour les éléments en compact (HPL) et polyéthylène (PEHD), 5 ans pour les autres éléments.
Structure tobo glisse Wiki Cat
- En stock
- 10 ans
Structure permettant à 3 enfants de glisser en simultané.
| Âge recommandé | 2 - 10 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 114 cm |
| Capacité (nb de personnes) | 3 |
| Glissière matériau | Polyester |
| Hauteur | 195 cm |
| Largeur | 294 cm |
| Licence PEFC | 10-31-1959 |
| Coloris détaillé | Vert/bleu |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.


