Structure Tobo'glisse Wiki Cat
Ref: LA02303K,LA02302N
Les avantages
- Structure Tobo'glisse Wiki Cat.
- Composée d’un escalier et de 3 toboggans.
- Fixés sur une tour de hauteur 85 cm.
Structure Tobo'glisse Wiki Cat
- En stock
- 5 ans
Structure Tobo'glisse Wiki Cat - Toboggan
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Zone d'impact surface | 28.1 m² |
| Encombrement au sol largeur | 5.6 m |
| Encombrement au sol longueur | 6 m |
| Hauteur de chute | 1 m |
| Capacité (nb de personnes) | 9 |
| Glissière matériau | Polyester |
| Longueurs | 258 cm |
| Hauteur | 157 cm |
| Largeur | 248 cm |
| Licence PEFC | 10-31-1959 |
| Coloris détaillé | Vert/bleu/violet |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.


