Retour bureau Gary 120 x 60 cm MBA
Ref: LL15461T,LL15461T,LL15461T,LL15461T,LL15461T,LL15461T,LL15461T,LL15461T
Les avantages
- Nom du produit : Retour bureau Gary
- Type de produit : Retour de bureau
- Dimensions 120 x 60 cm.
- Marque MBA.
Retour bureau Gary 120 x 60 cm MBA
- En stock
- 10 ans
Retour bureau Gary 120 x 60 cm MBA - Extension de bureau
| Type d'élément de bureau | Retour |
|---|---|
| Type de piétement | En I |
| Hauteur | 74 cm |
| Profondeur hors tout | 60 cm |
| Largeur hors tout | 120 cm |
| Finition | Mélaminée |
| Plateau épaisseur | 25 mm |
| Licence PEFC | 10-31-2712 |
| Plateau matériau | Aggloméré |
| Style | Contemporain |
| Forme | Rectangle |
| Piétement matériaux | Acier |
| Produit recyclé | 40 % |
| Livré monté | non |
| Sélection télétravail | non |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


