Rayonnage à tablettes équipés de Bac SK - Bito
Ref: LK04841A,LK04842R,LK04843N,LK04844K,LK04845H,LK04846B,LK04847T,LK04848P,LK04849M,LK04850T,LK04851P,LK04852M,LK04853J,LK04854D
Les avantages
- Rayonnage à tablettes avec une solution de stockage idéale pour petites pièces.
- Les tablettes peuvent être équipées ultérieurement d'une butée arrière.
- Grand volume grâce aux coins à angle droit et aux surfaces lisses.
Rayonnage à tablettes équipés de Bac SK - Bito
- En stock
- Légale
Rayonnage à tablettes équipés de Bac SK - Bito - Servantes d'atelier
| Type de produit | Rayonnage pour bacs à bec - Kits |
|---|---|
| Pour modèle | Rayonnage de stokage à tablettes |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur hors tout | 1850 mm |
| Profondeur hors tout | 324 mm |
| Charge maxi par tablette | 70 kg |
| Coloris | Bleu/gris |
| Usage | Stocker |
| Montage | À monter |
| Montage sans outils | oui |
| Type de rayonnage | Rayonnage stockage vertical |
| Pour bac type | Bac norme Europe |
| Convient pour | Le stockage efficace, compact et propre de petites |
| Charge maxi | 500 kg |
| Nature de l'objet | Moyen volume |
| Dimension | Moyen volume |
| Secteur industrie | oui |
| Structure coloris | Bleu/gris |
| Environnement | Entrepôt |
| Rayonnage pour | Produits volumineux |
| Matériau | Acier |
| Livré monté | non |
| Gamme rayonnage | Canti-Flex |
| Nb de bacs/coloris/capacité | 64/argent/50 kg |


